Грызлов высказался против полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе
Борис Грызлов (фото - ЕРА)

Представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов поддержал боевиков и высказался против привлечения полицейской миссии ОБСЕ к нормализации ситуации на оккупированных территориях. Об этом сообщает ТАСС.

Грызлов считает, что комплекс мер по выполнению минских соглашений не предполагает создания такой миссии.

Также он сослался на позицию боевиков по этому вопросу, которые "видят в такого рода действиях попытку иностранной оккупации их территории". Поэтому, считает представитель РФ, задействование международной полицейской миссии недопустимо. По его мнению, это приведет к обострению ситуации.

На днях ставленники Москвы - главари террористических организаций ДНР/ЛНР высказали угрозы, что начнут "настоящую войну" против Украины и Европы, если в оккупированный Донбасс введут полицейскую миссию ОБСЕ.

Президент Петр Порошенко заявил, что для проведения выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей необходимо полное выполнение режима прекращения огня и присутствие полицейской миссии ОБСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.