За неделю от гриппа и ОРЗ умерли три человека - Минздрав
0cd2e4ed40d1f111e910f41e5497803e.jpg

За последнюю неделю три человека в Полтавской, Львовской и Николаевской областях умерли от гриппа и острых респираторных заболеваний. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Александр Линчевский на заседании межведомственного оперативного штаба, передает корреспондент ЛІГА.net.

Он отметил, что в Украине уже зарегистрировано три миллиона человек, переболевших острыми вирусными заболеваниями. "Большинство из них - дети до 17 лет", - сказал замминистра.

По словам Линчевского, наибольшее количество случаев заболевания регистрируются в Киеве и области. В целом же эпидемиологический порог превышен в 21 области.

В Луганской, Донецкой, Ивано-Франковской и Харьковской областях уровень фиксируется низкий уровень заболевания гриппом и ОРВИ.

Смотрите инфографику: Как распознать и защититься от гриппа

4 января 2017 года в Минздраве заявили, что эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом в Киеве превышен почти на 21%. В тот же день ведомство сообщило, что за неделю от гриппа в Украине умерли шесть человек.

Читайте также: Доктор Комаровский объяснил, как защититься от гриппа: инструкция

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.