Новый спутник показал уникальные фото Земли
Фото: space.com

Американские ученые благодаря запуску нового спутника по отслеживанию погодных условий GOES-16 смогли получить уникальные снимки орбиты Земли. Об этом сообщает Space.

В Национальном управлении океанических и атмосферных исследований Министерства торговли США отметили, что GOES-16 - первый из четырех новых спутников, который был запущен в космос 19 ноября.

02.jpg

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США использует эти спутники для изучения погодных условий в течение многих десятилетий.

03.jpg

"Но новый спутник позволяет получить более точные прогнозы погоды. Ученые сравнили это с моментом, когда можно видеть первые фотографии новорожденного ребенка - это то, что интересно для нас ", - отмечается в сообщении.

5 января космическое агентство NASA опубликовало аэрокосмические фотографии поверхности планеты за 2016 и сравнило с более старыми снимками.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.