Супрун рассказала, как найти аптеки с "Доступными лекарствами"
Фото: скриншот

Аптеки, которые участвуют в программе Министерства здравоохранения "Доступные лекарства", можно найти на картах Google. Об этом сообщает и.о. министра Ульяна Супрун у себя в Facebook, указав ссылку, по которой доступна данная карта.

"Пока здесь обозначен Киев, и в ближайшее время мы добавим сюда все аптеки Украины, присоединившихся к программе", - написала Супрун.

1 апреля 2017 года в Украине стартовала программа "Доступные лекарства". Каждый украинец может бесплатно или с незначительной доплатой получить лекарства в трех категориях: сердечно-сосудистые заболевания, бронхиальная астма и диабет второго типа.

Лекарства можно получить только с правильно выписанным рецептом. Также на каждый отдельный препарат нужно выписывать отдельный рецепт. Перечень препаратов, на которые распространяется действие программы, доступен на сайте Минздрава.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.