В Германии пенсионер принял кабачок за бомбу и вызвал полицию
Иллюстративное фото: pixabay.com

В немецком городе Бреттен пенсионер вызвал полицию после того, как нашел в своем саду "бомбу времен Второй мировой войны", которая на самом деле оказалась обычным кабачком. Об этом пишет местное издание Presseportal.

Рано утром в четверг, 2 ноября, 81-летний мужчина позвонил в полицию и взволнованно сообщил, что нашел на садовом участке неразорвавшийся боеприпас.

К счастью, привлекать взрывотехников и проводить эвакуацию не пришлось: прибывшие по вызову правоохранители выяснили, что за бомбу пенсионер принял кабачок-цуккини.

В Германии пенсионер принял кабачок за бомбу и вызвал полицию

Найденный пенсионером кабачок (фото - presseportal.de)

Как отмечают полицейские, пятикилограммовый овощ длиной около 40 см действительно чем-то напоминал боеприпас. По их версии, кабачок в сад попросту подбросили.

Наделавший шума цуккини пенсионер "обезвредил" самостоятельно.

Читайте также: Под Киевом "динозавр" едва не уничтожил поле кабачков: фото

В сентябре 2017 года в немецком Франкфурте-на-Майне объявили крупнейшую за всю послевоенную историю Германии эвакуацию из-за обнаруженной полуторатонной бомбы времен Второй мировой войны.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.