Батальон "Донбасс" начал набор новых добровольцев для АТО
Фото: 24tv.ua

В батальон спецназначения "Донбасс" объявлен набор добровольцев для привлечения их к активным действиям в рамках антитеррористической операции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир спецподразделения Семен Семенченко. "Для тех, кто не понимает, что происходит. Разгорается война. Еще раз повторяю - пока не создадим заново армию, МВД, спецслужбы, пока не поднимется весь народ - они будут брать все, что мы им отдадим", - написал он.

Семенченко добавил, что особо для батальона необходимы офицеры и сержанты. "Основное требование - готовность при необходимости умереть за Родину. Остальное - вторично. Формируемся в Новых Петровцах под Киевом. Никакой "шагистики" и дурных телодвижений не будет. Подразделение боевое", - резюмировал Семенченко.

Напомним, ранее сообщалось, что "Донбасс" хотят привлечь для охраны государственной границы в Луганской области. Спецподразделение становится частью Нацгвардии. 

23 мая батальон "Донбасс" попал в засаду районе села Карловка Донецкой области. Террористы каким-то образом узнали маршрут передвижения батальона, в результате чего со стороны украинских бойцов были понесены серьезные потери.

Комбат "Донбасса" Семенченко проинформировал, что часть состава попала в плен, и призвал террористов совершить обмен. Позже он сообщил, что обмен не состоялся, поскольку ему звонил подполковник ГРУ России Игорь Безлер и сказал, что все пленные уничтожены. Семенченко отказался подтверждать их гибель, пока не увидит тела.