В больнице скончался гражданин Турции Халит Тулджу, предположительно виновник ДТП под Львовом, в котором погибли 7 паломников. Как сообщили медики, водитель грузовика так и не пришел в себя после ДТП.

По информации "5 канала", за неделю, которую гражданин Турции лежал в больнице, в учреждение никто из его родственников не обращался. Сейчас львовские медики просят у Посольства Турции разрешения на вскрытие тела.

В то же время, следователь ГУ МВД во Львовской области Владимир Олексив сообщил, что расследование уголовного дела по ч.3 ст.286 УК ("нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к смертельному случаю") продолжается. "По данным следствия, виновник аварии - гражданин Турции. Но дело будет закрыто только после уточнения всех деталей", - сказал он, добавив, что грузовик принадлежит турецкой компании "Тройка". "Машина застрахована, и страховка будет выплачена пострадавшим в качестве денежной компенсации", - подчеркнул В.Олексив.

Напомним, 24 мая во Львове, на 4-м километре объездной дороги, произошло столкновение грузовика "Renault" с автобусом "Богдан", перевозившим 24 паломника из села Старое Село Пустомитивского района в монастырь в селе Крехив Жовкивского района области. В результате дорожно-транспортного происшествия в автобусе погибли 7 человек, из них 1 ребенок, и пострадали 8 человек, которые в состоянии разных степеней тяжести были госпитализированы.

Предварительная причина аварии: водитель грузовика заснул за рулем и не справился с управлением.

Происшествия: подборка новостей>>>