В Донбассе пытаются возобновить вещание украинского радио и ТВ
4a4ba322008fa7e64a62fef7b21531c8.jpg

В Луганскую и Донецкую области пытаются вернуть полноценное украинское телевидение. Цифровое ТВ здесь уже есть, на очереди - аналоговый сигнал, а также возобновление радиовещания. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

Отмечается, что сигнал доставляется к спутниковой станции и передается на работающие передатчики в Луганской, а также Донецкой областях. "В формировании контента Донецкой и Луганской ОГТРК активное участие принимают областные и региональные государственные телерадиокомпании. Они предоставляют общую информационную программу "Время страны", культурно-художественные, научно-просветительские, детские и другие телепрограммы ", - заявили в комитете.

К возобновлению вещания в Луганскую область привлекли Громадское радио, Радио Свобода, ОО Донецкий институт информации. Также в эфире Донецкой и Луганской ОГТРК ретранслируются новости канала Рада, программа Военной телекомпании Час Ч. Среди прочего контента - программы "Донбасс, реалии", "Мы вместе", "Крым, реалии", "Ваша свобода", "Час Тайм", "Настоящее время" и другие.

"Первый шаг к восстановлению полноценного вещания Донецкой и Луганской ОГТРК сделан, - говорит председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко. - Следующие задачи - совершенствовать вещание, улучшать телевизионный контент, полностью восстановить радиовещание для населения Донбасса. Также постепенно будем решать вопросы материально-технического оснащения телерадиокомпаний". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.