Пожарный инспектор попался на взятке на "Олимпийском"
9903eb0f656e5f922eda16333296c6d9.jpg
СБУ задержала государственного инспектора пожарной безопасности за взятку в 350 тыс.грн. за согласование актов работ на НСК "Олимпийский".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре СБУ, сегодня сотрудники Службы безопасности во взаимодействии с Генеральной прокуратурой задержали в Киеве на "горячем" при получении взятки главного государственного инспектора отдела надзора за объектами повышенной опасности и Евро 2012.

Чиновник департамента пожарной безопасности Государственной инспекции техногенной безопасности Украины, полковник службы гражданской защиты населения требовал и получил от коммерческого директора одного из ООО взятку в 350 тыс.грн. за согласование актов принятия строительно-монтажных работ, выполненных на НСК "Олимпийский". Деньги он получил в своем служебном кабинете, где и был сразу задержан сотрудниками СБУ.

Материалы СБУ о вымогательстве и получении взятки в порядке ст. 97 УПК Украины переданы в Генеральную прокуратуру Украины для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).