В Крыму при прыжке со скалы травмировался бейсер из Москвы
Фото: ЛІГАБізнесІнформ
В Крыму во время выполнения прыжка в Качи-Кальоне столкнулся со скалой и травмировался 47-летний бейсер из Москвы.

Как сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщение от дежурной приемного покоя центральной районной больницы о том, что в районе села Баштановка произошел несчастный случай, поступило в "службу спасения" 4 января около 12:25.

По словам спасателей, во время прыжка парашют бейсера довернуло в сторону скалы, и он столкнулся с ней.

В результате россиянин получил перелом костей таза, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травматический шок I-II степени. Пострадавший был доставлен в травматологическое отделение Бахчисарайской центральной районной больницы.

"Следует отметить, что, прыгая с относительно небольших высот, бейсеры не имеют того времени, которое есть у обычных парашютистов, для принятия решения в случае непредвиденной ситуации, и это, безусловно, и опасность, и экстрим", - отметили в пресс-службе МЧС.

Бейсджампинг - это отдельное экстремальное направление парашютизма, которое отличается тем, что прыжки осуществляются не с самолета, а с небольшой высоты со статических объектов. Высота этих объектов может быть от 40 метров. Это тоже отличительная черта бейсджампинга, так как по правилам классического парашютного спорта высота эта не может быть менее 1000 метров.