Авария на Луганском водоводе находится под контролем, - ОГА
Фото: EPA

Как сообщил в эфире 5 канала начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Александр Голуб, сейчас продолжаются ремонтные работы.

При этом он подчеркнул, что угрозы теплоснабжению городов Алчевск, Антрацит, Красный Луч нет, температура в домах местных жителей соответствует нормам.

"Что касается сложившейся ситуации – идут ремонтные работы, все под контролем. Угрозы водоснабжению городов нет, потому что есть определенный запас воды, который позволяет продержаться сутки и более, особенно по таким городам, как Алчевск, Антрацит, в Краном Луче полная децентрализация", – заявил Голуб.

"Теплоснабжение работает, никакого срыва нет. А то, что сокращена подача питьевой воды - это да. Но для теплоснабжения угрозы нет, потому что есть запас воды для технологических нужд. Температура в квартирах нормальная, соответствующая нормам", – добавил он.

Напомним, в Луганской области 30 января произошла авария на магистральном водоводе диаметром 1200 мм, в результате чего была ограничена подача воды шести городам области.