Прогнимак: "зеленая" идеология - лучшая для Украины в 21 веке
Александр Прогнимак (фото - prognimak.info)
Зеленые по итогам предстоящих выборов смогут создать свою фракцию в Верховной Раде Украины. Об этом заявил ее лидер, глава Евразийского объединения зеленых партий Александр Прогнимак, выступая в Москве на съезде по преобразованию российского экологического движения Зеленые в партию.

Как сообщили в пресс-службе партии Зеленые, Прогнимак отметил, что Украина и Россия в последнее время находятся в авангарде "зеленого" движения. По его словам, они активно сотрудничают на международном уровне и вместе с коллегами из Беларуси и Казахстана в 2010 году создали Евразийское объединение зеленых партий (ЕОЗП). "Всего за полтора года ЕОЗП стало одним из главных "зеленых" игроков в Евразии и во всем мире", - сказал он.

При этом Прогнимак напомнил, что вопросы экологии в XXI веке становятся проблемой N1 для всего человечества. Поэтому партия Зеленые активно работает со всеми политическими силами и населением в вопросах "зеленой" идеологии. "К примеру, в 2011 году партия Зеленые подготовила Экологическую Конституцию Украины и несколько национальных "зеленых" проектов, наработки которых использует правительство Украины", - пояснил он.

"В 2012 году в Украине пройдут выборы. В стране нет ни одной настоящей идеологии, понятной и близкой людям, кроме "зеленой". Поэтому партия Зеленые обязательно будет иметь "зеленую" фракцию в парламенте, где сможет более предметно решать экологические проблемы Украины", - уверен Прогнимак.