Минэкологии анонсирует начало строительства приютов для животных
702f159af1b3477ff4eacd4ed91272e5.jpg

Начиная со следующего месяца Министерство экологии и природных ресурсов будет выделять первые деньги на строительство приютов для бездомных животных. Об этом сказал сегодня журналистам на пресс-конференции глава Минприроды Николай Злочевский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформЗлочевский отметил, что по предложению общественности Минприроды активно занялось работой с бездомными животными. По его словам, впервые за историю Украины было выделено 30 млн.грн. для создания питомников.

"Сегодня уже есть пять мэров городов, которые подготовили проекты таких питомников, были выделены участки земли. На сегодняшний день мы рассматриваем поданные документы и будем готовы начина со следующего месяца выделять первые деньги на строительство приютов для бездомных животных", - сказал он. 

Напомним, в конце 2011 года организация Naturewatch заключила договор с Минэкологии Украины о применении гуманных методов и политик сокращения численности бездомных животных и постройке приютов для животных в преддверии Евро-2012.