Девушки и экс-милиционеры: подробности о новой полиции Харькова
Фото: EPA

26 сентября на улицы Харькова выйдут 800 полицейских, сообщает ТСН.

В составе новой харьковской полиции - 800 патрульных, более 80% из них - с высшим образованием. Руководитель новой харьковской полиции - 26-летний киевлянин Евгений Мельник, остался доволен подготовкой подчиненных.

"Понимаю, что улица покажет немножко другое, но будем помогать, поддерживать, в первую очередь, будем поддерживать дисциплину", - сказал Мельник. Также сообщается, что каждый десятый из новых харьковских патрульных - бывший милиционер, а каждая пятая - женщина.

26 сентября новые харьковские копы примут присягу на верность украинскому народу, и сразу приступят к службе. В то же время, глава МВД Арсен Аваков уверяет, что разительные перемены в правоохранительной системе харьковчане почувствуют уже через полгода.

Ранее сообщалось о том, что новую полицию Харькова возглавил Евгений Мельник - 27-летний киевлянин, 8-кратный чемпион по гребле.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.