Африка получит интернет со спутника Facebook
Фото: ЕРА
Начата работа по созданию спутника, который будет обеспечивать доступ в интернет африканским пользователям. Об этом говорится в пресс-релизе компании Facebook, автора такой инициативы.

В частности, как пишет издание EurActiv, проект спутника AMOS-6 является плодом сотрудничества с французской телекоммуникационной компанией Eutelsat. По словам главы Фейсбука Марка Цукерберга, после вывода на орбиту спутник "зависнет" над африканским континентом и будет передавать сигнал на большую его часть.

Как сообщает пресс-служба Facebook, только на Кению и Нигерию приходится около 20 млн пользователей Сети, причем большинство из них выходит в интернет с мобильных устройств.

Напомним, в конце сентября на Генассамблее ООН в Нью-Йорке Цукерберг заявил, что интернет способен помочь ООН достичь поставленных целей развития, а также вывести миллионы людей из нищеты, поскольку всемирная сеть помогает создавать новые рабочие места и обмениваться знаниями.

По расчетам основателя компании, расширение доступа в интернет в развивающихся странах выведет из нищеты около 160 млн человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.