Тело Мазурка сильно загримировали перед опознанием, - свидетель
8310e0a89335c7e0fe895e07b505e684.jpg

Людмила Мазурок опознала своего покойного супруга Ярослава Мазурка, однако после пережитого потрясения с прессой общаться отказалась. Некоторые детали опознания рассказала сотрудница по работе Людмилы Мазурок, которая присутствовала с ней на опознании, - передает ВВС.

"Людмила сама попросила меня присутствовать с ней во время опознания потому, что одна она бы этого просто не вынесла, - говорит сотрудница. - Первое, что сразу бросилось в глаза, так это то, что лицо Ярослава было загримировано. Да, была видна двух-трехдневная щетина, ногти на руках и ногах были чистыми и аккуратно обрезаны, лицо спокойное. Странно, что человек, который, по версии правоохранителей, больше месяца прятался в гаражах, выглядел так опрятно. Голова Ярослава и левый висок были тщательно закрыты простыней, так что увидеть отверстие, где прошла пуля, было невозможно. Одежду, в которой нашли Ярослава, нам так и не показали".

Женщина также говорит, что, по словам Людмилы, у Ярослава был шрам на руке и родимое пятно на внутренней части бедра. И когда стали осматривать тело, то все эти особые приметы подтвердились. Но даже после этого Людмила до последнего отказывалась поверить в то, что это ее супруг и уж тем более в то, что он мог совершить все эти преступления.

Тем временем в МВД заявили, что криминалистическая проверка установила, что отпечатки пальцев погибшего, похожего на Ярослава Мазурка идентичны отпечаткам, изъятым при осмотре места убийства трех охранников ТРЦ Караван.

В милиции также говорят, что в кармане брюк погибшего правоохранители обнаружили паспорт гражданина Украины Ярослава Мазурка, 13.06.1974 года рождения, технический паспорт на мотоцикл Ява, водительское удостоверение на имя Я.Мазурка, справку об идентификационном коде на имя Я.Мазурка.