Проезд по основным трассам Украины обеспечен, - ГЧС
c94717d63a7a5a316874b84c16b429e8.jpg

Проезд по автодорогам государственного значения Украины обеспечен. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГЧС).

"На автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. В Киеве участков с затрудненным проездом автотранспорта не зафиксировано. Затруднено транспортное сообщение на автодороге Киев-Чернигов (участок в районе города Бровары). Работы по расчистке дороги и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что транспортное сообщение на Вышковском, Яблуницком, Латырском и Абранском горных перевалах Закарпатской области и Ужоцком и Орявском перевалах Львовской области осуществляется в обычном режиме.

В период с 22 марта было затруднено транспортное сообщение к 1103 населенным пунктам, восстановлен проезд к 998 из них в восьми областях.

По состоянию на 7:00 25 марта остается восстановить транспортное сообщение к 105 населенным пунктам в шести областях.

Напомним, ранее сообщалось, что на трассе Киев-Чоп М-06 в направлении Житомира образовался затор длиной в десятки километров, в котором автомобилисты стояли двое суток.