Интернет-магазин для заключенных открылся на Днепропетровщине
7c761566652afccddbde6793dc801c78.jpg

В Днепропетровской области открылся первый в Украине интернет-магазин для заключенных, с помощью которого родственники и знакомые осужденных и заключенных получили возможность передавать своим близким передачи, не выходя из дому. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС в Днепропетровской области

Внедренная система электронных передач, которая начнет работу в сентябре, позволяет существенно экономить время и средства родственникам осужденных и заключенных и уменьшает нагрузку сотрудников пенитенциарных учреждений, задействованных на просмотре передач, поступающих в учреждения обычным путем.

Оплатить заказ в интернет-магазине можно через банк, систему "Интеркасса" или любое почтовое отделение. Передача формируется на территории учреждения и вручается адресату под роспись.

В настоящее время интернет-магазин охватывает два учреждения области: Днепропетровский следственный изолятор и Желтоводскую исправительную колонию. В сентябре он начнет обслуживать Днепропетровскую и Криворожскую исправительные колонии , а в перспективе и другие учреждения исполнения наказаний области.