Прогноз погоды в Украине: мокрый снег и до -6
Фото: ЕРА

28 ноября в западных, северных и восточных областях дневная температура воздуха составит в среднем 0…+2, ночью столбик термометра опустится до -4…-6 градусов. На западе и севере страны завтра ожидается мокрый снег, на востоке и в центре - без осадков.

В южных областях также осадков не предвидится. Днем воздух прогреется до +2…+4, ночная температура составит -1…-3. В Крыму +3…+5 днем и -1…+1 ночью. В Киеве и Киевской области прогнозируется от -1 до +1 днем и -4…-6 градусов ночью. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

29 ноября по всей территории Украины немного потеплеет, однако во всех областях пройдет мокрый снег, на юге и в Крыму - снег с дождем. На западе, севере и в центре страны днем ожидается 2-4 тепла, ночью от -1 до +1. В восточных областях 2-4 тепла днем и 2-4 градуса ниже нуля ночью. На юге +2…+4 днем и -1…-3 ночью, в Крыму 3-5 тепла днем и -1…+1 ночью. В Киеве и Киевской области в пятницу ожидается 1-3 градусов тепла днем и -1…-3 градусов ночью. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

В субботу ожидается дальнейшее постепенное понижение температуры воздуха, особенно в ночное время. Осадки прогнозируются лишь в части западных областей и в Крыму.