МВД рассказало о мерах на Новый год в Киеве
20f746f14014b2342eb1bcdfa6833d18.jpg

В новогоднюю ночь общественный порядок будут охранять почти 12 тысяч правоохранителей. Об этом сообщил начальник управления массовых и спортивных мероприятий Департамента общественной безопасности МВД Украины Олег Матвейцов, - передает пресс-служба МВД.

По его словам, на территории государства в праздники запланировано проведение более 1 тысячи массовых мероприятий, в которых примут участие больше 700 тысяч граждан. Наибольшее количество запланированных массовый мероприятий пройдут в Днепропетровской, Харьковской и Одесской областях.

В то же время, в соответствии с поручением министра, в связи с проведением в столице и области многолюдных массовых мероприятий, личный состав столичного гарнизона и Киевской области переведен на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности. Кроме того, созданы оперативные штабы в МВД и подчиненных подразделениях на местах.

"Милиция всегда рядом, поэтому если вы вдруг стали жертвой преступления - обращайтесь в ближайший отдел милиции, или же звоните по телефону 102", - подчеркнул Олег Матвейцов.

Напомним, Майдан будет праздновать Новый год с 21:00 31 декабря до самого утра 1 января. По словам народного депутата Олеся Дония, который на Майдане отвечает за сцену, встреча Нового года на Майдане - это тренд сезона. По его словам, создавать новогоднюю атмосферу на Майдане будут топ-20 украинских коллективов, в том числе "Тартак", "Скай", Руслана и другие. Откроет музыкальную программу Мария Бурмака со своим коллективом. Кроме того, в новогоднюю ночь организаторы Майдана рассчитывают поставить мировой рекорд по количеству людей, одновременно исполняющих гимн Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.