Евро-2016. Ирландия и Швеция победителя не выявили - 1:1
На парижском "Стад де Франс" прошел первый матч группы Е чемпионата Европы по футболу-2016. Вопреки ожиданиям, легкой прогулки для шведов не получилось - подопечные Мартина О’Нила с первых минут захватили инициативу и шведы должны быть довольны тем, что первый тайм завершился со счетом 0:0. Что касается атак скандинавов, то остроты в первой 45-минутке не было совсем, а первый угловой они подали только на 37-й минуте.

Продолжая тенденцию доминирования с первых минут второго тайма, сборная Ирландии открыла счет в матче. На 48-й минуте Коулмэн, после чего сделал передачу верхом на Уэса Хулахана, и 34-летний ветеран английского "Норвича" слету выстрелил в дальний угол Исакссона.

После пропущенного гола шведы немного ожили и начали обострять. Отыграться команда Эрика Хамрена смогла на 71-й минуте - Ибрахимович слева прострелил, а мяч в сетку своих ворот переправил защитник Киран Кларк. Оставшееся время команды в основном провели, аккуратно защищаясь, и опасаясь идти вперед, чтобы на нарваться на контратаку. Ничья - вполне справедливый результат этого матча. После матча Англия-Россия этот матч подарил чемпионату пока второй ничейный счет.

Напомним, во втором матче группы Е сегодня в 22:00 Италия сыграет со сборной Бельгии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.