Евро-2016. Швейцария и Румыния разошлись миром - 1:1

В первом матче второго тура группы А Евро-2016 на парижском "Парк де Пренс" встретились сборные Швейцарии и Румынии, очень по-разному начавшие свой путь на этом турнире. В стартовом поединке румыны со счетом 1:2 уступили хозяевам турнира - сборной Франции, швейцарцы же минимально (1:0) обыграли команду Албании.

Весь первый тайм преимущество было на стороне команды Владимира Петровича (тренер Швейцарии). Статистика владения мячом - 59% на 41% в их пользу. Но первым забить смогли футболисты в желтой форме, и, как и в первом матче, с пенальти. На 19-й минуте Лихштайнер придержал за футболку Кэшеру в штрафной площади, за что его команда была наказана 11-метровым ударом. Как и в матче с французами, точку исполнил Богдан Станку.

До конца тайма Швейцарии не удалось отыграться, хотя по моментам они превосходили команду Ангела Йорданеску. Отчаянно обороняясь, румыны заработали сразу три предупреждения до конца первой половины.

В перерыве тренер Румынии усилил защиту, выпустив игрока оборонительного плана Хобана вместо Пинтилия из атакующей группы. Но ставка на оборону и удержание минимального счета не сработала - на 55-й минуте бывший игрок "Динамо" (Киев) Адмир Мехмеди отлично сработал на подборе после подачи углового и в касание сравнял счет в матче. 1:1.

После забитого года Швейцария не сбавила натиск и все больше вынуждала Румынию нарушать правила - еще одну желтую карточку получила команда во второй половине. По такой игре ничья выглядела большой удачей для Румынии, но удача иногда улыбается, и ничейный счет сохранился до конца встречи.

После двух туров в активе Швейцарии четыре очка, у Румынии - одно. Однако следующий матч румыны проведут против Албании, а Швейцария встретится с Францией. Потому шансы на проход дальше команда Йорданеску все же сохраняет.

Напомним, сегодня в этой же группе состоится второй матч - в 22:00 по киевскому времени между собой сыграют Франция и Албания.

Стартовый матч Евро-2016. Франция-Румыния: 2:1

Евро-2016. Швейцария обыграла Албанию со счетом 1:0