Суперкубок Украины: Динамо переигрывает Шахтер в серии пенальти

Динамо Киев выигрывает суперкубок Украины у донецкого Шахтера в послематчевой серии пенальти со счетом 4:3.

Сегодня в Одессе на стадионе "Черноморец" состоялся первый матч футбольного сезона 2016/2017 - Суперкубок Украины по футболу.

В основное время команды отметились в воротах соперника по одному разу - на 58-й минуте в воротах Александра Шовковского отметился Фред, а на 80-й минуте хорват Вида головой установил равновесие.

Согласно регламенту, команды не играли дополнительное время, а сразу перешли к серии пенальти, в которой столичному клубу удалось победить.