Пятый день Паралимпиады: Украина завоевала 61 медаль
Фото: скриншот видео

В пятый день соревнований в Рио-де-Жанейро украинские паралимпийцы завоевали еще 12 наград, среди которых четыре золотых медали, шесть серебряных, две бронзовых. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины в Facebook.

"Наша команда с 61 медалью - 22 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых - пересекает экватор соревнований Паралимпиады в Рио и удерживает стойкую третью позицию по количеству золотых наград и по общему количеству медалей", - отмечается в сообщении.

Первое место у команды Китая (50 золотых, 40 серебряных, 28 бронзовых наград), второе - Великобритании (28 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых наград). США занимает четвертое место (16 золотых, 17 серебряных, 13 бронзовых наград).

Два золота в фехтовании выиграли Антон Дацко и Андрей Демчук, пишет Сhampion.

Золотую медаль завоевал с паралимпийским рекордом Цветов Игорь, улучшив предыдущее свое достижение на дистанции в беге на 200 м (25.64 - предварительный, 25.11 - новый), второе место на этой же дистанции в Ботурчук Оксаны (23.65).

Бронзу завоевал Павлик Роман в прыжке в длину с результатом 5.61 и личным рекордом.

"Рекорд мира в исполнении Ольги Свидерской: дистанцию ​​150 м комплексным плаванием она преодолела за 2: 54.14 с мировым рекордом, преодолев свой утренний сегодняшний рекорд мира - 2: 58.72", - отмечается в сообщении.

Марина Поддубная стала третьей на дистанции 50 метров вольным стилем. (31.23). На дистанции 50 метров баттерфляем серебро получил Евгений Богодайко.

Еще три серебряные медали на своих дистанциях получили Ярослав Денисенко, Анна Стеценко и Ольга Свидерская.

"За 12 сентября у украинцев четыре рекорда мира, один рекорд Европы и три паралимпийских рекорда", - отмечается в сообщении.

На Паралимпиаде в Рио в соревнованиях на дистанции 100 метров баттерфляем украинцы заняли первое и второе место.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.