Президент Виктор Ющенко наградил активистов, специалистов и спортсменов украинского хоккея с шайбой. Об этом свидетельствует Указ N1196/2008.

Как сообщает пресс-служба главы государства, хоккейные специалисты награждены "за весомый личный вклад в развитие отечественного хоккея с шайбой, подготовку спортсменов международного класса, подъем спортивного престижа Украины в мире и по случаю 100-летия украинского хоккея с шайбой".

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени награждены главный тренер хоккейного клуба "Сокол Киев" в 1976-1991 годах, главный тренер национальной сборной команды Украины по хоккею с шайбой в 1998-2003 годах Анатолий Богданов и президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

Вице-президент Федерации хоккея Евгений Имас получил орден "За заслуги" II степени.

Орденом "За заслуги" III степени награждены игроки общества "Хоккейный клуб "Сокол Киев" Юрий Гунько, Вячеслав Завальнюк и Виталий Литвиненко, а также игроки национальной сборной по хоккею с шайбой Сергей Климентьев, Константин Симчук и Вадим Шахрайчук.

Почетного звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины" удостоены тренеры-преподаватели специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею с шайбой "Крижинка" (Киев) Владимир Алешин и Юрий Сапетный, а также заместитель директора этой же школы Анатолий Николаев, генеральный директор государственного предприятия "Центральная дирекция по управлению и реконструкции спортивных сооружений" (Киев) Борис Бибик, тренеры общества "Хоккейный клуб "Сокол Киев" Василий Бобровников, Сергей Лубнин и Анатолий Степанищев, а также его директор Василий Фадеев, вице-президенты Федерации хоккея Владимир Бороденко и Анатолий Найда, глава Херсонской областной федерации хоккея, директор ледового дворца "Фаворит-Арена" (Херсон) Сергей Колмик, тренеры-преподаватели специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею с шайбой "Сокол Киев" Юрий Крылов и Виктор Чибирев, а также ее директор Валентин Уткин.

Это же звание присвоено тренеру-массажисту, механику общества "Хоккейный клуб "Сокол Киев" и национальной сборной Ивану Пузеревичу, главному тренеру общества "Хоккейный клуб "Сокол Киев" и национальной сборной Александру Сеуканду, старшему тренеру национальной сборной Дмитрию Христичу, тренеру-консультанту Федерации хоккея Игорю Шичкову и тренеру национальной сборной Юрию Шундрову.

Награды, премии, конкурсы, рейтинги, рекорды: подборка новостей>>>