Суркис: За все штрафы Хачериди можно купить хорошего защитника
7055942f5de221c8dc710e7c181ac619.jpg

Президент "Динамо" Игорь Суркис (на фото) после вылета из Лиги Европы заявил, что так играть на международном уровне нельзя.

"Наверное, не хватило выдержки, не нужно было сообщать команде, что "Сток Сити" ведет в Стамбуле. Я смотрел эту игру, было понятно, что у турков огромное преимущество. Нам же нужно было побеждать. Но у нас есть люди, которые подводят команду в самый ответственный момент. Алмейда упустил игрока, это такое… А Хачериди не нужно было ввязываться в ту борьбу. Я сказал ему, что, естественно, оштрафую за этот эпизод. Необходимо было выигрывать хотя бы для рейтинга, чтобы заработать очки. Молодцы, что хоть вдевятером сражались и сравняли счет. Что еще сказать, однозначно, еврокубковая осень провалена, оценка неудовлетворительная. Так играть на международном уровне нельзя", - сказал Суркис, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

Отдельно Суркис прокомментировал поведение защитника Евгения Хачериди, который был удален в ситуации, когда футболист "Динамо" заработал штрафной, а судья собирался показывать карточку игроку "Маккаби".

"Очевидно, Хачериди не понимает, в какой команде играет. Думаю, если собрать все штрафы, которые он уплатил, за эти деньги можно было бы купить хорошего центрального защитника. Я не понимаю, есть ли у него вообще голова на плечах? Мы же столько с ним разговаривали, столько объясняли. Только что с ним говорил капитан команды Шовковский. Такое впечатление, что разговариваешь со стенкой. Кроме прически в голове ничего нет. Не могу понять. И игрок он, вроде, неплохой, когда собирается, играет. В моменте с Алиевым, когда судья собирается дать красную карточку сопернику, он бежит, разбирается и дают красную карточку уже нам. Команда остается вдевятером, это немыслимо", - подчеркнул он.

Президент клуба также отметил, что победа в чемпионате Украине не компенсирует провал в еврокубках. "Оно не компенсирует то, что кроме как позором я бы не назвал. Чемпионат и еврокубки - два совершенно разных турнира. За нынешней Лигой Европы последует Лига чемпионов, на этом уровне мы должны играть абсолютно по-другому", - сказал он.

Напомним, матч "Динамо" - "Маккаби" завершился вчера вничью 3:3. Почти весь второй тайм киевляне играли вдевятером после удалений Алмейды и Хачериди. "Динамо" Заняло третье место в группе и завершило выступления в еврокубках.

Результаты всех матчей среды смотрите здесь>>>