Англия готова принять чемпионат мира по футболу - министр спорта
Джон Уиттингдейл (фото - The Guardian)

Англия сможет принять чемпионат мира 2022 года по футболу, если этого права лишится Катар. С таким заявлением выступил министр культуры, средств массовых информации и спорта Великобритании Джон Уиттингдейл, которого цитирует Associated Press.

"Мы представили впечатляющую, хотя и неудачную заявку на проведение чемпиона мира в 2018 году, поэтому мы могли бы провести этот турнир в 2022-м. Если ФИФА попросит нас рассмотреть возможность проведения этого турнира, то в нашей стране уже есть все необходимые объекты", - заявил министр во время выступления в британском парламенте.

При этом Уиттингдейл отметил, что проведение мирового футбольного первенства в Англии в 2022 году представляется маловероятным, учитывая факт, что чемпионат мира 2018 года должен пройти в России, а ФИФА, со своей стороны, старается не проводить два турнира подряд на одном и том же континенте.

Напомним, после отставки президента ФИФА Йозефа Блаттера глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк призвал пересмотреть факт проведения чемпионатов мира в России и Катаре в 2018 и 2022 годах.

На днях Ирландия заявила, что национальная федерация получила взятку от ФИФА и Блаттера в размере 5 млн евро после скандального выхода сборной Франции на чемпионат мира в ЮАР.

По материалам: Lenta.ru

Читайте также: Футбольный Янукович: крах Блаттера и поражение Путина

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.