Бокс: киевлянину прочат титульный бой с аргентинским нокаутером
Виктор Постол (фото: boxnews.com.ua)
Команды киевлянина Виктора Постола (27-0, 11 КО) и аргентинца Лукаса Маттиссе начали переговоры об организации поединка за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). Об этом сообщил менеджер украинца Вадим Корнилов.

Место чемпиона WBC в этом весе освободилось на прошлой неделе, когда стало известно, что обладатель титула американец Дэнни Гарсиа запланировал поединок в более тяжелой категории. Таким образом, выполнять чемпионские обязательства в суперлегком дивизионе он больше не сможет.

"Наконец-то Гарсиа отказался от титула, и его представители перестали тянуть время, удерживая титул без защит. Переговоры о поединке уже начались, и я думаю, что уже осенью в США мы увидим бой между Постолом и Маттиссе", - сказал менеджер украинца.

32-летний аргентинец Маттиссе имеет репутацию нокаутера - 34 из 37 его соперников не услышали финальный гонг. Отметим, что два из трех его поражений (все - по очкам) имеют спорную природу.

В отличие от Лукаса, который не единожды боксировал с противниками мирового уровня, опыт не имеющего поражений 31-летнего Постола намного скромнее. Тем не менее за последний год Виктор уже дважды боксировал в рамках крупных боксерских шоу в США.

Источник: Vringe

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.