Луческу: Я очень обижен на Рыбку
Мирча Луческу (Фото: ЕРА)

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что голкипер команды Александр Рыбка сам виноват в своей дисквалификации, которую наложила на игрока УЕФА за употребление допинга.

"Никакого разговора у нас не было. Я очень обижен на него. Привык, что мои отношения с футболистами всегда строятся на взаимном доверии. Обычно мы все друг другу говорим в лицо, а не прячемся. Рыбка был обязан сказать или мне, или доктору, что с ним происходит, что он собирается делать. По крайней мере, он должен был проконсультироваться. Никто из профессионалов не может позволить себе самостоятельно решать определенные вопросы, учитывая то, что потом эти моменты могут отражаться на имидже клуба и самого футболиста. Так что разговоров у нас еще не было. Будем ждать, что даст апелляция, и потом примем какое-то решение. Естественно, он ошибся, но он наш игрок и им остается. Сделаем все возможное, чтобы ему помочь", - сказал Луческу, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Напомним, голкипер донецкого "Шахтера" и национальной сборной Украины Александр Рыбка был уличен в приеме допинга. УЕФА дисквалифицировал его на 2 года. В данном случае дисквалификация предполагает полный запрет на участие в профессиональных футбольных матчах, включая контрольные поединки."Шахтер"подал апелляция на это решение.