Евро-2012: сборная Украины осталась с одним вратарем
Вратарь сборной Украины и московского "Спартака" Андрей Дикань. Фото: Пресс-служба "Спартака"

"В штрафной "Спартака" случился эпизод, после которого стало страшно за здоровье Диканя. Кержаков на полном ходу врезался в нашего голкипера, нанеся ему удар коленом в голову. После медицинской помощи мужественный Андрей продолжил игру, хотя на его лице остался заметный след от столкновения", - сказано в сообщении пресс-службы "Спартака".

Позже в клубе сообщили, что спасая ворота Дикань получил серьезные травмы. "В результате столкновения с Александром Кержаковым в матче "Спартак" - "Зенит" голкипер красно-белых Андрей Дикань получил серьезнейшую закрытую черепно-мозговую травму", - сказано в официальном сообщении клуба.

"У Диканя - множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. Сотрясение головного мозга", - сказано в сообщении.

"Состояние Андрея оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия", - отметили в клубе.

Напомним, ранее сборная Украины потеряла Александра Рыбку, который был уличен в приеме допинга. УЕФА дисквалифицировал его на 2 года.

Таким образом, из трех голкиперов, которых Олег Блохин готовил на Евро-2012, в его распоряжении остается только Александр Шовковский.