Англия - Италия: накануне
Джеррард уже побеждал в Киеве, Руни пока только в Донецке (фото: ЕРА)
Сборная Англии сегодня встретится с командой Италии в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2012 года. Игра состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало поединка в 21:45, прямая трансляция на Первом национальном и ТК Футбол.

Англия на групповом этапе выступала в одном квартете с Украиной и в итоге заняла первое место, набрав семь очков. При этом игра команды не вызывала особого восторга даже и преданных британских фанов. То же самое можно сказать и об Италии. Подопечные Чезаре Пранделли на групповом этапе обыграли лишь Ирландию, а с хорватами и испанцами сыграли вничью. Этого хватило для второго места в группе.

Эта пара четвертьфиналистов является самой ровной и даже всезнающие букмекеры не определились со своим фаворитам, принимая ставки с одинаковым коэффициентом на победу обеих сборных. Несмотря на богатую футбольную историю Англии и Италии, сегодняшняя встреча их национальных сборных станет лишь второй на чемпионатах Европы.

Отметим, что англичане уже сыграли один матч на "Олимпийском" за время Евро-2012, добыв здесь волевую победу над шведами со счетом 3:2. Итальянцы же групповые матчи проводили в Польше.

Напомним, в полуфинале победитель пары Англия - Италия сыграет с командой Германии. Эта игра состоится 28 июня в Варшаве.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"