МВД возбудило дело по факту избиения фанов на матче Динамо-Челси
Фото: скриншот

Сотрудники Печерского РУ ГУМВД в Киеве открыли уголовное производство по факту избиения иностранных болельщиков во время матча киевского Динамо и лондонского Челси, который состоялся 20 октября на НСК Олимпийский в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Дело было возбуждено после обнаружения информации об избиениях в СМИ, поскольку никаких сообщений о драках во время футбольного матча правоохранители не получали.

Сотрудники МВД обратились к администрации НСК Олимпийский с просьбой предоставить информацию об инциденте, а также записи ситуации с камер наблюдения, установленных на стадионе.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Правонарушителям грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, вчера стало известно, что главная футбольная организация Старого Света УЕФА вместе с сотрудниками сети FARE (Football Against Racism in Europe), которая борется против расизма и ксенофобии в европейском футболе начала расследование инцидента, произошедшего на матче Динамо - Челси, во время которого очевидцы зафиксировали избиение иностранных болельщиков.

Читайте также: Динамо и Челси разошлись миром в матче Лиги чемпионов в Киеве

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.