Боксер Денис Беринчик выиграл серебро Олимпиады-2012
Денис Беринчик (Fotobank/Getty Images)
Украинский боксер Денис Беринчик, выступающий в категории 64 кг, стал серебряным призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

В финальном бою соперником Беринчика был кубинский боксер Рониэль Иглесиас Сотолонго. Первый раунд соперники провели осторожно, много клинчевали и кубинец выиграл с преимуществом в один удар. Во втором раунде украинец, уступавший в росте своему сопернику, постоянно шел вперед, пытался навязать ближний бой, но снова уступил с разницей в один удар. В решающем раунде Беринчик много атаковал, но и Сотолонго быстро отвечал, не боясь обменов ударами, и таки довел бой до победы со счетом 22:15 (4:5, 5:6, 6:11).

Беринчик начал свой путь на Олимпиаде-2012 с 1/8 финала, где в упорной борьбе победил шведа Энтони Игита со счетом 24:23. В четвертьфинале украинец справился с австралийским боксером Джеффри Хорном - 21:13. А в полуфинале, проиграв первые два раунда монголу Мунгху-Эрдену Уранчимегу, в последней трехминутке разбил своего соперника с итоговым счетом 29:21.

Таким образом, в активе Украины на сегодня 17 медалей Олимпиады-2012 в Лондоне: четыре золотые, четыре серебряные и девять бронзовых.

Напомним, ранее украинские боксеры Тарас Шелестюк (69 кг) и Александр Гвоздик (81 кг) проиграли в полуфиналах и стали бронзовыми призерами Олимпиады-2012.

Видео боя Беринчик - Сотолонго смотрите здесь