"Металлист" выходит в групповой раунд Лиги Европы

Харьковский "Металлист" со счетом 2:1 обыграл бухарестское "Динамо" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы-2012/2013. Первую игру в Румынии "Металлист" выиграл со счетом 2:0 и таким образом харьковчане вышли в групповой раунд турнира.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

Учитывая добытое в первом матче преимущество, "Металлист" не стал сломы головы бросаться в атаку, хотя уверенно контролировал игру. Очень активен был капитан Хосе Соса, через которого начинались практически все атаки харьковчан. Именно он организовал выпад на 29-й минуте, который точным ударом завершил Бланко. До перерыва мог удвоить счет Марлос, но бразилец, оказавшись сам перед воротами, сыграл по-пижонски и пробил выше.

На второй тайм "Динамо" вышло собраннее и после двух неплохих атак сравняло счет на 52-й минуте. Мансали в штрафной площади набросил мяч на Куртяна, тот полжил корпус и красиво пробил в угол ворот Горяинова. Маркевич тут отреагировал двойной заменой, выпустив на поле Эдмара и Тайсона. Опальному бразильцу, который едва не покинул Харьокв, хватило две минуты, чтобы организовать гол. Тайсон на скорости обыгрался с Шавьером, прострелил вдоль ворот на Кристальдо и аргентинец одним касанием перебросил мяч через вратаря.

После второго гола "Металлист" спокойно вел игру, а на 82-й минуте еще и получил численное преимущество после удаления Филиппа, грубо сыгравшего в центре поля против Барвинко. Могли харьковчане выиграть крупнее, но Шавьер не попал с нескольких метров в пустые ворота, Эдмар не сумел переиграть голкипера, пробивая с острого угла, а Тайсон попал в штангу

Жеребьевка группового раунда состоится в пятницу.

Напомним, в групповой раунд Лиги Европы также пробился днепропетровский "Днепр", обыгравший в ответной игре чешский "Слован" со счетом 4:2.