Тренера сборной Украины могут назначить до игры с Молдовой
Олег Блохин

Нового тренера сборной Украины могут назначить до отборочного матча к чемпионату мира-2014 против команды Молдовы, который состоится 12 октября в Кишиневе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве намекнул пока еще тренер сборной и по совместительству тренер "Динамо" Олег Блохин.

"Как вы знаете, никто не бросает сборную. 12 и 16 октября, если ничего не изменится, то именно мы проведем поединки с Молдовой и Черногорией. Я предложил, что могу довести команду в этом году. То есть провести два отборочных матча. Они взяли на рассмотрение такое предложение", - сказал Блохин, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В то же время, Блохин не может точно сказать, продолжит ли он тренировать сборную в ближайших матчах: "Я не говорю ни "да ", ни "нет ". Мне не очень комфортно, ведь нужно заниматься клубными делами".

Блохин также признался, что назвал руководству ФФУ кандидатуру человека, который, по его мнению, должен возглавить сборную Украины. Но имя этого тренера Блохин не назвал журналистам.