Мельниченко обжалует решение суда об освобождении под залог
964fdf720a22a7dbf5b0dd1b673f90c0.jpg

Экс-майор управления Государственной охраны Николай Мельниченко намерен обжаловать сегодняшнее решение Шевченковского районного суда, по которому его выпустили под. залог. Об этом он сказал журналистам после окончания заседания.

"После решения суда, я получил назад свои шнурки от обуви, повести на 16:00 в СБУ на допрос, получил охрану "Альфа". Решением суда я не удовлетворен. Можно было вообще было сделать мне залог в миллион долларов, потому что я в состоянии заплатить залог в миллион из тех двух миллионов, которые мне передал Кучма. Мы будем обжаловать это решение", - сказал Мельниченко, слова которого приводит  корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению Мельниченко, суд должен был отпустить его под подписку о невыезде. Экс-майор также уточнил, что по этому решению суда он ограничен в передвижении, суд определил место, где он должен проживать под. круглосуточной охраной.

Напомним, сегодня Шевченковский суд Киева решил не применять меру пресечения в виде взятия под стражу в отношении Мельниченко. В качестве меры пресечения суд избрал залог в виде 76 тыс. 500 грн.

Досье на Николая Мельниченко