Кличко - Вах: битва гигантов
fcdf0b131b20abbef377782956d3e320.jpg

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBO и IBF украинец Владимир Кличко сегодня будет защищать свои титулы в бою против польского боксера Мариуша Ваха. Поединок пройдет в Гамбурге на арене O2 World Arena. Начало поединка в 23:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале Интер.

Сегодняшний бой интересен в первую очередь те, что впервые в своей карьере Кличко-младший выйдет в ринг против соперника, который превосходит его в росте (202 см против 198). Кроме того, для Владимира этот бой станет первым за восемь лет, когда в ринг его выведет не Эммануэль Стюард. Легендарный американский тренер умер 25 октября, и сегодня в углу ринга нашего чемпиона будет работать ученик Стюарда Джонатан Бэнкс.

Многие полагают, что у Ваха больше шансов на то, чтобы победить Кличко, чем у всех тех, с кем тот дрался в последние годы. Да и сам чемпион считает этот бой новым вызовом для себя, но уверен в своей победе. "Впервые мой соперник будет выше меня, и у него длинные руки. Мариуш еще не знает горечи поражений на профессиональном ринге, у него мощный удар и сильный характер. Я жду от Ваха конкурентного боя", - сказал украинец перед боем.

Отметим, что Кличко проведет уже третий бой в этом году. Последний раз он так часто дрался еще в 2008 году.

Вах и вправду не проиграл еще ни одного из своих 27 поединков на профессиональном ринге, но справедливости ради стоит сказать, что и соперники раньше у него были не ровня сегодняшнему. На данный момент Вах занимает четвертую позицию в рейтинге WBC и является обладателем титулов WBC International Heavyweight и WBC Baltic Heavyweight.

Перед боем он традиционно пообещал порадовать своих болельщиков и стать первым польским чемпионом в супертяжелом весе. "Я готов наконец доставить радость польским фанатам бокса. Кличко получит много сильных ударов прежде, чем я нокаутирую его. Я обещаю очень напряженный и интересный бой. Моя цель - забрать все пояса. Это будет самый важный бой в моей карьере, но мне нечего терять. Я буду готов на миллион процентов в этот вечер ", - сказал он.

Помнится не так давно Томаш Адамек и Альберт Сосновски перед боями с Виталием Кличко также хотели стать первыми, но чем все закончилось все прекрасно знают.

Досье на Владимира Кличко