"Шахтер" со скандалом разгромил "Норшелланд"
7dd3e45aa8d1900dee3039599c50237a.jpg

Игра вышла очень зрелищной и не без скандалов. Горняки дважды уступали по ходу встречи (0:1, 1:2), но все же сломили соперника и в итоге одержали победу со счетом 5:2. Все голы в украинской команде забили бразильцы - хет-трик у Адриано и дубль у Виллиана.

Несмотря на уверенную победу "Шахтера", первый гол в ворота "Норшелланда" едва ли станет предметом особой гордости донецкой команды. На 26-й минуте матча форвард "Шахтера" Адриано после розыгрыша спорного момента (Виллиан просто выбивал мяч вперед, передавая его датской команде), подхватил мяч, убежал от остановившихся защитников и поразил ворота почти не сопротивлявшегося вратаря. Арбитру ничего не оставалось, как зафиксировать взятие ворот. И несмотря на протест хозяев поля, игра продолжилась со счетом 1:1.

Этой победой донецкий "Шахтер" оформил второй в своей истории выход в плей-офф Лиги чемпионов. Матч против "Ювентуса" 5 декабря пройдет под вопросом - сможет ли "Шахтер" завершить групповой этап на первом месте. После пяти игр "Шахтер" набрал 10 очков, "Ювентус" - 9 очков, "Челси" - 7, "Норшелланд" на последнем месте с одним очком. Ниже второго места горняки уже никак не смогут опуститься.