"Днепр" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

Днепропетровский "Днепр" со счетом 2:1 обыграл на выезде голландский ПСВ в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013 и досрочно обеспечил себе первое место в группе F.

Этот матч был очень важен для ПСВ, ведь в случае поражения голландцы теряли шансы на выход из группы. Поэтому команда Дика Адвокаата активно начала матч и уже на 18-й минуте повела в счете. Вейналдум получил мяч перед штрафной, и, сделав пару шагов в штрафную, пробил в ближний угол - Лаштувка оказался не готов к удару.

Но "Днепр" отыгрался всего через шесть минут. Стринич промчался левым флангом, сделал прострельную передачу на Селезнева и тот в борьбе с защитником отправил мяч в ворота. До перерыва "Днепр" мог забить еще, но Матеус не реализовал выход один на один, а Селезнев не попал в ворота с трех метров.

Во втором тайме "Днепр" продолжал контролировать игру и на 74-й минуте удвоил свое преимущество. Жулиано получил мяч возле углового флажка и сделал пас на Селезнева, а тот откинул мяч под удар Коноплянки, который шикарным ударом перебросил вратаря, опустив мяч в дальний угол ворот.

Концовка матча выдалась напряженной, ведь на 85-й минуте "Днепр" остался в меньшинстве после удаления Канкавы. Но команда Хуанде Рамоса выстояла, превратив последний матч группового этапа в формальность.

ПСВ - Днепр 1:2
ПСВ:
Ватерман, Манолев (Локадия, 87), Дерейк, Марсело, Боума, Хатчинсон, Вейналдум, Энгелаар (Депай, 67), Ленс, Матавж, Мертенс
Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич (Денисов, 69), Канкава, Ротань, Матеус, Жулиано, Коноплянка (Федецкий, 85), Селезнев (Зозуля, 77)
Предупреждения: Хатчинсон, Вейналдум - Стринич, Канкава, Зозуля
Удален: Канкава, 84 (второе предупреждение)
Голы: Вейналдум, 18 - Селезнев, 24, Коноплянка, 74

Напомним, харьковский "Металлист" вчера обыграл "Байер" со счетом 2:0 и также обеспечил себе первое место в группе за тур до окончания группового раунда.