Луческу: Кто больше хотел, тот и победил
Мирча Луческу (фото: shakhtar.com)

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу после поражения от "Ювентуса" заявил, что итальянцы больше хотели победить, поэтому и добились успеха.

"Все же нас устраивал даже ничейный исход. "Ювентус" же хотел выиграть больше, чем мы, - он и победил. Но я бы подчеркнул, что игра шла на равных. Мои ребята тоже действовали достаточно хорошо. Однако игра "Ювентуса" была более агрессивной, организованной и решительной. Я недоволен некоторыми моментами, но минимально - в целом ребята играли хорошо. Это последний матч года, и мы удовлетворены тем, что проходим в следующий раунд Лиги чемпионов", - сказал Луческу, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Тренер также отметил, что не переживает по поводу потенциальных соперников в плей-офф Лиги чемпионов. "Никакие команды, которые заняли первые места, нас не пугают. Естественно, только "Барселона" беспокоит нас больше всего. К слову, некоторых футболистов я хочу заменить. Сегодня Кучер был немного не в форме после травмы, хотя он играл и старался использовать свой опыт", - сказал он.

Напомним, матч шестого тура группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" - "Ювентус" завершился со счетом 0:1, но обе команды прошли в 1/8 финала.

Досье на Мирчу Луческу