Регионал стал новым владельцем ФК "Александрия"
Сергей Кузьменко (фото - pr.kirovograd.ua)
Новым владельцем футбольного клуба "Александрия" из одноименного города в Кировоградской области стал народный депутат от Партии регионов Сергей Кузьменко.

Как сообщает пресс-служба клуба, 12 января состоялась встреча футболистов, тренерского штаба (главный тренер Андрей Купцов) с новым собственником.

"Почетный президент клуба поставил амбициозные задачи: исповедовать высокую культуру футбола, добросовестно относиться к учебно-тренировочному процессу, показывать современный динамичный атакующий футбол и добиваться положительных результатов в каждом проведенном матче", - сказано в сообщении.

Учебно-тренировочные сборы команды пройдут по запланированному графику. По предварительному плану, футболисты проведут товарищеские матчи 30 января, 2 и 5 февраля. Все игроки тренируются в обычном режиме, на сегодняшний день на просмотре в команде александрийцев находятся двое потенциальных новичков.

В конце декабря  стало известно, что тогдашний президент "Александрии" Николай Лавренко собирается передать клуб другому инвестору.

История ФК "Александрия" началась в 1948 году. Под нынешним названием вы выступает с 2004 года. В сезоне 2011-2012 годов команды выступала в украинской Премьер-лиге. В текущем сезоне "Александрия" после 21 матча идет на третьем месте в Первой лиге украинского чемпионата.

36-летний Кузьменко избран народным депутатом Украины 7-го созыва по 103-му избирательному округу Кировоградской области.

По материалам Интерфакс-Украина