"Динамо" обыграло "Оцелул" на старте Marbella Cup

Киевского "Динамо" со счетом 1:0 обыграло румынский клуб "Оцелул" на международном турнире Marbella Cup-2013. В этом матче тренерский штаб "Динамо" не мог рассчитывать на внушительную группу из двенадцати футболистов, отправившихся в расположение своих национальных сборных.

Стартовые минуты активнее провели румыны. Они больше атаковали и умудрились заработать за первых 12 минут сразу пять угловых. Динамовцам же, по всей видимости, необходимо было некоторое время на то, чтобы притереться друг к другу, ведь "бело-синие" впервые играли в таком сочетании. Освоившись и наладив игровые связи наши футболисты перехватили инициативу, и на исходе получаса игры организовали сразу несколько опасных моментов.

Хороший удар с дальней дистанции удался Сергею Сидорчуку, Граховац отбил мяч перед собой, а добивание Кравца заблокировал защитник, от которого мяч ушел на угловой. После розыгрыша корнера уже Вида опасно с лету стрелял из-за штрафной, но мяч разминулся с девяткой. А через минуту Аруна классно откатил мяч Андрею Богданову, который с пятачка штрафной опасно выкручивал мяч в дальний угол, но попал в штангу.

В перерыве в составе "Динамо" не произошло ни одной замены. Григораш, напротив, полностью поменял состав, выпустив одновременно троих нападающих. Тем не менее, это не добавило румынской команде активности в атаке. За весь второй тайм игроки "Оцелула" не нанесли ни единого удара в сторону ворот Дениса Бойко.

Динамовцы держать нити игры в своих руках. Снова опасно бил в начале тайма Сидорчук. А на 62-й минуте бело-синие воплотили игровое преимущество в гол. Все тот же Сидорчук запустил по правому флангу Кравца, Артем прострелил в центр, а набежавший в штрафную Андрей Цуриков сыграл на опережение и отправил мяч в угол ворот.

При довольно большом игровом преимуществе "Динамо" минимально победило и теперь в следующем раунде Marbella Cup-2013 сыграет с бразильским клубом "Атлетико Паранаенсе".

"Динамо" - "Оцелул" 1:0