Обама и Байден обнародовали свои доходы за прошлый год
Джо Байден и Барак Обама (фото - ЕРА)
Президент США Барак Обама и его супруга Мишель за 2015 года заработали свыше $436 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома.

$81 тыс или 18,7% дохода президентской семьи ушло на налоги. Еще $64 тыс Обама и его супруга перечислили 34 благотворительным организациям. Самое большое пожертвование  - $9 тыс они передали организации Fisher House Foundation, которая занимается обеспечением ветеранов и семей военнослужащих недорогим или бесплатным жильем.

Вице-президент США Джо Байден и его супруга Джилл заработали за прошлый год $392 тыс и заплатили налогов на сумму $91 тыс.

1 апреля на сайте президента Украины была обнародована декларация Петра Порошенко о доходах в 2015 году. Согласно документу, глава государства задекларировал 62,16 млн грн, из которых зарплата составила 121,05 тыс грн, дивиденды и проценты - 12,38 млн грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 1 тыс грн, другие виды доходов - 49,67 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.