В Сирии объявили о победе партии Асада на выборах в парламент
Башар Асад голосует за себя на выборах (фото - ЕРА)

Избирательная комиссия Сирии объявила о победе партии Баас (Партии арабского социалистического возрождения) на парламентских выборах, которые состоялись 13 апреля в подконтрольных правительству областях страны. Об этом сообщает Немецкая волна.

Партия Баас находится у власти с 1963 года, а ее генеральным секретарем является президент Сирии Башар Асад. По данным избирательной комиссии, все 200 кандидатов от единого списка, составленного Баас и ее союзниками, прошли в парламент. Общая численность депутатов составляет 250 человек. Таким образом, Асад снова обеспечил себе полную поддержку парламента.

Оппозиция призывала бойкотировать эти выборы. В ООН также не хотят признавать их результаты и рассчитывают на переизбрание парламента и президента Сирии в течение ближайших 18 месяцев.

15 апреля спикер Госдепартамента Джон Кирби заявил, что США не признают легитимность и справедливость выборов в Сирии, которые прошли 13 апреля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.