Авиаудар по лагерю беженцев в Сирии унес десятки жизней - СМИ
Фото: EPA

В результате авиаудара, нанесенного по лагерю беженцев на севере Сирии погибли несколько десятков человек. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на правозащитников и очевидцев.

По данным базирующегося в Великобритании Центра мониторинга прав человека в Сирии, удар был нанесен сегодня днем по лагерю рядом с городом Сармада в провинции Идлиб, пишет BBC.

Точной информации о количестве жертв пока нет, однако активисты утверждают, что погибли не менее 30 человек, еще десятки получили ранения. Также не сообщается, подконтрольные кому силы нанесли авиаудар.

Накануне США и РФ заключили соглашение по расширению попыток деэскалации ситуации в провинции Алеппо в Сирии. Оно касается города Алеппо и прилегающих территорий и вступило в силу с полуночи 4 мая.

28 апреля вследствие налета российских ВВС на удерживаемый оппозицией город Алеппо погибли около 16 человек. Ракеты попали в госпиталь в подконтрольном повстанцам районе Аль-Суккари.

Читайте также: Newsweek: Путин соврал о выводе войск из Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.