Уничтожение вертолетов РФ в Сирии могло быть случайностью - СМИ
Фото: ЕРА

Причиной уничтожения четырех вертолетов Ми-24 на базе ВВС Сирии Тияс мог стать случайный взрыв цистерны с горючим. Такой версии придерживаются в американской разведке, сообщает Fox News

Огонь также уничтожил более десятка грузовиков на авиабазе ​​в Tиясе, примерно на полпути между Хомсом и Пальмирой.

Ранее аналитический центр Stratfor опубликовал спутниковые снимки, на которых были видны следы горения четырех вертолетов. Аналитики издания предположили, что это были российские Ми-24, поскольку сирийские вертолеты, по данным Stratfor, не были задействованы в этом районе.

Террористическая группировка Исламское государство взяла на себя ответственность, назвав этот инцидент "атакой на российскую базу", однако должностные лица в США заверили, что Stratfor ошибся и это был случайный взрыв цистерны с горючим, поскольку "нет никаких признаков нападения ИГ".

Ранее эксперты американской компании утверждали, что используемая российскими военными сирийская авиабаза неподалеку от поселка Тияс серьезно пострадала от ударов ИГ.

Читайте также: Кремль отреагировал на публикацию Stratfor об уничтожении базы РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.