В Канаде 29-летняя женщина открыла огонь по ловцам Pokemon GO
Фото: EPA

В Канаде 29-летняя женщина обстреляла из травматического пистолета игроков Pokemon GO, собравшихся возле ее дома. Об этом сообщает Reuters.

Ни один из игроков не пострадал. Очевидцы сообщают, что женщина четыре раза выстрелила с крыши двухэтажного здания в Ньюмаркете.

В полиции отметили, что часть улицы, где произошел инцидент, была, возможно, отмечена в дополненной реальности игры как "гим", где собирались игроки для участия в боях.

Женщину полицейские обвиняют в нападении с применением оружия, а также во владении оружием с целью совершения общественно опасного деяния. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на 10 лет.

Акции компании Nintendo, которая владеет правами на сверхпопулярную игру Pokemon GO, упали на 18% после заявлений компании о том, что большая часть прибыли от игры достается не ей.

Читайте также: Оседлай покемона! Как заработать на клонах игры Pokémon GO

6 июля 2016 года Nintendo запустила мобильную версию своей известной игры Pokemon - Pokemon Go. Она оказалась в лидерах рейтинга бесплатных приложений американского iTunes и подняла стоимость акций компании на торгах 11 июня более чем на 20%.

Читайте также: В Украине покемонов чаще всего ищут в Киеве и Херсоне

В СМИ сообщается, что за сутки разработчик и оператор игры только на операционной системе iOS зарабатывает $1,6 млн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.