США: ликвидация "Крымского округа" не изменит санкции против РФ
Джеффри Пайетт

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что Соединенные Штаты Америки не будут делать никаких изменений в своей политике в отношении Крыма, несмотря на решение Кремля о ликвидации "Крымского федерального округа". Об этом сообщает Европейская правда.

"Для США это решение не имеет никакого значения. Мы не признаем аннексию Крыма, и поэтому наша санкционная политика не меняется от того, кто является губернатором Севастополя или Крыма. Мы объявили и по-прежнему считаем, что Крым - это неотъемлемая часть Украины", - заявил он.

Он не стал комментировать предположение о том, что включение оккупированного Крыма в Южный федеральный округ РФ будет означать расширение санкций на весь федеральный округ.

Посол США при ОБСЕ Дэниел Баер, который также принимал участие в беседе, подчеркнул, что "попытка России перерисовать границы" и по-прежнему будет оставаться на повестке дня отношений США и РФ.

28 июля глава страны-агрессора Владимир Путин ликвидировал так называемый "Крымский федеральный округ".

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Чубаров о ликвидации "Крымского федерального округа": Россию ждут смутные времена
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.