Трамп грозит отменить амнистию для нелегальных мигрантов
Дональд Трамп (фото - EPA)

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал покончить с "циркуляцией нелегальной иммиграции". Об этом он заявил в Фениксе, штат Аризона, выступая с программной речью, передает BBC.

Трамп изложил состоящий из 10 пунктов предвыборный план по борьбе с незаконными переселенцами в США. Он, в частности, заявил, что если победит на выборах в ноябре, то амнистии для нелегальных мигрантов больше не будет.

Миллиардер перечислил имена людей, которые, по его словам, стали жертвами нелегальных мигрантов. Трамп утверждает, что у убийц был длинный список предыдущих нарушений закона, но никого из них не выслали из страны.

Во время выступления к нему на сцену поднялись родственники убитых.

Читайте также: Украинские политики вмешались в выборы в США - Financial Times

Бизнесмен не раз заявлял, что платить за строительство стены на границе с Мексикой должна Мексика - в противном случае он предлагает запретить работающим в США мексиканцам перевод денег на родину.

Возведение стены протяженностью более 3 тысяч км на всей границе с Мексикой является ключевым пунктом предвыборной программы Трампа по части национальной безопасности.

Американские власти с 1991 года строят на границе с Мексикой металлическую стену против нелегальных мигрантов и контрабандистов, но она перекрывает лишь около трети границы.

По оценкам Трампа, которые многие эксперты считают заниженными, возведение барьера на всем протяжении границы обойдется в 12 млрд долларов.

Читайте спецпроект ЛІГА.net: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.