Керри о России: Мы на грани разрыва связей по Сирии
Джон Керри (фото - EPA)

США находятся на грани приостановки переговоров с Россией по Сирии из продолжающейся эскалации в Алеппо. Об этом сегодня, 29 сентября, заявил госсекретарь США Джон Керри, выступая на брифинге Вашингтоне, передает Reuters.

"Мы находимся на грани приостановки связей с РФ, поскольку они являются иррациональным в контексте тех бомбардирововк, которые продолжаются и бессмыслено сидеть и пытаться всерьез обсуждать это", - сказал Керри.

"Это один из тех моментов, когда мы собираемся рассмотреть другие альтернативы (сотрудничества, - ред.)" - добавил госсекретарь.

Перед заявлением Керри издание Reuters сообщило со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников о том, что сегодня, 29 сентября, ожидалось, что США объявят о приостановлении дипломатического сотрудничества с РФ в Сирии из-за массированных атак в Алеппо войсками Асада, поддерживаемых Москвой.

Сегодня, 29 сентября, в Госдепартаменте США заявили, что если Россия не откажется прекратить наступление на Алеппо и другие боевые операции в Сирии, то еще больше втянется в войну, что грозит не только потерей войск и авиации, но даже и атаками экстремистов.

Читайте также: Reuters: После провала дипломатии США могут начать бомбить Асада

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.